Telefonverzeichnis

Verzeichnis der Kontaktdaten für Verwaltung und Kommunalbetriebe der Stadt Betzenstein und Zweckverbände

Mitarbeiter der Verwaltung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Claus Meyer
Bürgermeister
09244 9852-20 09244 9852-18 OG 4
Roland Leuchner
Geschäftsstellenleiter
09244 9852 17 09244 9852 18 OG 2 roland.leuchner@vgem-betzenstein.bayern.de
Stefan Pickelmann
Ansprechpartner
09244/9852-22 09244/9852-18 OG 2 stefan.pickelmann@vgem-betzenstein.bayern.de
Alfred Beyerlein
Ansprechpartner
09244 9852 11 09244 9852 23 EG 1 alfred.beyerlein@vgem-betzenstein.bayern.de
Annette Böse
Ansprechpartnerin
09244 9852 10 09244 9852 23 EG 1 annette.boese@vgem-betzenstein.bayern.de
Brigitte Dörnhöfer
Ansprechpartnerin
09244 9852 19 09244 9852 18 OG 1 brigitte.doernhoefer@vgem-betzenstein.bayern.de
Heidi Heß
Ansprechpartnerin
09244 9852 11 09244 9852 23 EG 1 heidi.hess@vgem-betzenstein.bayern.de
Sabine Igel
Ansprechpartnerin
09244 9852 12 09244 9852 15 EG 3 sabine.igel@vgem-betzenstein.bayern.de
Karlheinz Körner
Ansprechpartner
09244 9852 16 09244 9852 15 EG 4 karlheinz.koerner@vgem-betzenstein.bayern.de
Sylvia Kraft
Ansprechpartnerin
09244 9852 19 09244 9852 18 OG 1 sylvia.kraft@vgem-betzenstein.bayern.de
Marion Otto
Ansprechpartnerin
09244 9852 13 09244 9852 15 EG 3 marion.otto@vgem-betzenstein.bayern.de
Monika Schieder-Unden
Ansprechpartnerin
09244 9852 12 09244 9852 15 EG 3 monika.schieder-unden@vgem-betzenstein.bayern.de
Werner Schmidt
Ansprechpartner
09244 9852 14 09244 9852 15 EG 2 werner.schmidt@vgem-betzenstein.bayern.de

Touristisches Infozentrum im historischen Maasenhaus

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Margit Dippold
Touristinfo und Stadtmarketing
09244/9852-21 09244 / 9854710 info@betzenstein.de

Kindergarten Riegelstein

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Gabi Neupert
Kindergartenleitung
09152/1315 09152 9280670 kiga-riegelstein@t-online.de

Freibad Betzenstein

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Freibad Betzenstein
09244-7044 Freibad Betzenstein info@freibad-betzenstein.de

Bauhof Betzenstein

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Dieter Igel
Bauhofleitung
09244 -9822936 09244 -9822937 Bauhof bauhof.betzenstein@t-online.de

Kläranlage Betzenstein-Plech

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Kläranlage Betzenstein-Plech
09244-982332 09244-982333 Kläranlage Plech kaplech@freenet.de

Skilift Spies

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Skilift Spies
0175 671 58 35 Skilift Poststelle@vgem-betzenstein.bayern.de

Wasserversorgung (über Zweckverbände)

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Zweckverband Betzensteingruppe
09244-982833-0 09244-98283330 peter.lang@zvw-betzensteingruppe.de
Zweckverband Riegelsteingruppe
09152-7000 09152-7001 riegelsteingruppe@gmx.de